Standort Wels - Verkauf und Kundenbetreuung



 

Eveline Hasenschwandtner

Telefonzentrale

Tel: 05 0815
Mail: eveline.hasenschwandtner@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Montag- Freitag

Bei Büro Handel seit: 1999


Außendienst

Josef Aschauer

Kundenbetreuung Außendienst

Das Geheimnis des Erfolgs? Anders sein als die anderen.


Tel: 0664 60815 614
Mail: josef.aschauer@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00- 12:00 Uhr
Vertretung: Doris Mayer

Bei Büro Handel seit: 2003
Im Büro bin ich bekannt für: Auch Spaß muss sein.
Privat begeistere ich mich für: Familie, Tennis, Fußball, Garten, Urlaub in Österreich und Italien
Mein Tipp: Bei Büro Handel sind Sie richtig – wir schaffen fast alles!
Meine Lieblingsprodukte: Kaffee - Wir liefern auch Süßes dazu!

Christoph Brunnauer

Kundenbetreuung Außendienst

Stillstand ist Rückschritt.


Tel: 0664 6081 5192
Mail: christoph.brunnauer@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00- 12:30 Uhr
Vertretung: Beate HetzelRegina Schraml


Bei Büro Handel seit: 1985
Im Büro bin ich bekannt für: Organisieren diverser Events
Privat begeistere ich mich für: Fußball, Tennis, Après Ski
Mein Tipp: Werfen Sie einen Blick auf unsere Werbemittel!
Meine Lieblingsprodukte: Schwiegermutter

Günther Gnadlinger

Kundenbetreuung Außendienst

Täglich im Dienste meiner Kunden unterwegs - die Kundenzufriedenheit ist mein größtes Ziel.


Tel: 0664 6081 5666
Mail: guenther.gnadlinger@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00- 12:30 Uhr
Vertretung: Karina Tscherne


Bei Büro Handel seit: 1987
Privat begeistere ich mich für: Nordic Walking, Wandern

Günther Haidegger

Key Account Manager Tirol/Vorarlberg

Tel: 0664 6081 5179
Mail: guenther.haidegger@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Roland Pammer


Bei Büro Handel seit: 2018
Im Büro bin ich bekannt für: Abwesenheit, da im Außendienst
Privat begeistere ich mich für: Familie, Natur und Musik
Mein Lieblingsprodukt: Manner Wafferl

Gertrude Jahrbacher

Kundenbetreuung Außendienst

Denke nicht so oft an das, was dir fehlt, sondern an das, was du hast!


Tel: 0664 6081 5665
Mail: gertrude.jahrbacher@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30
Vertretung: Karin Hendriks


Bei Büro Handel seit: 1982
Im Büro bin ich bekannt für: Meine gute Laune
Privat begeistere ich mich für: Schifahren, gutes Essen, Tanzen und Töpfern
Meine Lieblingsprodukte: Kugelschreiber Schneider Slider Xite

Erwin Lang

Kundenbetreuung Außendienst

Tel: 0664 3360 201
Mail: erwin.lang@buerohandel.at

Harald Lehner

Kundenbetreuung Außendienst

Tel: 0664 6081 5645
Mail: harald.lehner@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Roland PammerLaura Ellinger


Bei Büro Handel seit: 1993
Privat begeistere ich mich für: Fotografie und alles rund ums Haus
Mein Tipp: Tauchen sie ein in die Welt von Büro Handel – es gibt so viele nützliche Details zu entdecken, die den Alltag im Büro einfacher und schneller machen. Ich helfe gerne dabei!

Peter Lehner

Kundenbetreuung Außendienst

Tel: 0664 6081 5617
Mail: peter.lehner@buerohandel.at

Wilhelm Pertiller

Kundenbetreuung Außendienst

Tel: 0664 6081 5158
Mail: wilhelm.pertiller@buerohandel.at

Ernst Winter

Kundenbetreuung Außendienst

Alt, aber gut!


Tel: 0664 6081 5663
Mail: ernst.winter@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr


Bei Büro Handel seit: 1981
Im Büro bin ich bekannt für: Mir kein Blatt vor den Mund zu nehmen
Privat begeistere ich mich für: Lesen, Garteln, Enkelkinder
Mein Tipp: Aktenvernichter


Innendienst


Laura Ellinger

Kundenbetreuung Innendienst

Service heißt, das ganze Geschäft mit den Augen des Kunden zu sehen und seine Zufriedenheit an erste Stelle zu stellen.


Tel: 05 0815 3670
Mail: laura.ellinger@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Claudia Gruber

Bei Büro Handel seit: 2020
Privat begeistere ich mich für: Reisen, Rad fahren, Fitness und meine Katzen 
Meine Lieblingsprodukte: Drehstühle, Stifte und Kopierpapier

Claudia Gruber

Kundenbetreuung Innendienst

Eine Lösung für Probleme zu finden ist nicht immer einfach, aber wenn man einen Kunden zufrieden stellt, ist es umso schöner.


Tel: 05 0815 3661
Mail: claudia.gruber@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-13:30, Fr 08:00-12:30
Vertretung: Laura Ellinger


Bei Büro Handel seit: 2015
Privat begeistere ich mich für: Schifahren
Meine Lieblingsprodukte: Bunte Stehsammler und Briefablagen

Karin Hendriks

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3664
Mail: karin.hendriks@buerohandel.at

Erreichbarkeit Mo-Do 08:00-17:00
Vertretung: Regina Schraml

Bei Büro Handel seit: 1984

Beate Hetzel

Kundenbetreuung Innendienst

Mir ist wichtig, dass sich nichts im Sand verläuft, dass die Kunden am Ende eines jeden Verkaufsgesprächs oder Mailverkehrs zufrieden sind.


Tel: 05 0815 3662
Mail: beate.hetzel@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Fr 08:00-13:00 Uhr
Vertretung: Regina Schraml


Bei Büro Handel seit: 1989
Im Büro bin ich bekannt für: Freundlich, diplomatisch, hilfsbereit.
Privat begeistere ich mich für: Meine Familie, meinen Chihuahua Libby, Acrylmalen, Campingurlaub.
Mein Tipp: Nutzen Sie im Shop Merklisten oder Hitlisten, so haben Sie bereits gekaufte Artikel ganz schnell wieder bei der Hand und müssen nicht lange suchen.
Meine Lieblingsprodukte: Reinigungsprodukte für alle Bereiche im Büro oder zu Hause, Lebensmittel für die Büroküche, sowie Tees und Schokolade.

Doris Mayer

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3668
Mail: doris.mayer@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 07:30-15:30 Uhr, Fr 07:30-12:30 Uhr
Vertretung: Laura EllingerClaudia Gruber

Bei Büro Handel seit: 2001

Roland Pammer

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3615
Mail: roland.pammer@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 07:30-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Karina Tscherne

Regina Schraml

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3507
Mail: regina.schraml@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-16:00 Uhr
Vertretung: Karin Hendriks, freitags Beate Hetzel


Das sagen andere über sie:
"Ich habe Glück, eine so verlässliche Vertretung zu haben, welche sich ebenfalls um alle Belangen meiner Kunden mit Sorgfalt kümmert." (Beate Hetzel)

Karina Tscherne

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3605
Mail: karina.tscherne@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Roland Pammer

Mario Baumann

Sortimentsmanager IT

Es gibt für alles eine Lösung.


Tel: 05 0815 3616
Mail: mario.baumann@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Roland Pammer

Bei Büro Handel seit: über 21 Jahren
Mein Tipp: 
Alles rund um das IT-Sortiment - stehe gerne für Ihre Anfragen & Hilfe zur Verfügung
Meine Lieblingsprodukte

Susanne Kropf

Expertin Stempel-Sortiment

Die Zufriedenheit unserer Kunden steht im Mittelpunkt meiner Arbeit.


Tel: 05 0815 3505
Mail: susanne.kropf@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 07:30-13:00 Uhr, Fr 08:00-12:00 Uhr
Vertretung: Karin HandlerAndrea Kollmitzer

Bei Büro Handel seit: 1992
Privat begeistere ich mich für: Meine Familie, Freunde, Reisen
Mein Tipp: Bei Fragen zu Stempelanfertigungen sind Sie bei mir genau richtig.
Meine Lieblingsprodukte:
Datumselbstfärber "Eingegangen", Trodat
Datumselbstfärber, Trodat
Printy blau, Trodat
Printy "Kopie" blau, Trodat
Printy "Bezahlt" blau, Trodat

Maria Übleis

Expertin Outsourcing

Eine positive Einstellung zu lösbaren Problemen ist bereits der halbe Erfolg.


Tel: 05 0815 3667
Mail: maria.uebleis@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 07:30-13:30 Uhr, Fr 07:30-12:30 Uhr
Vertretung: Birgit See

Bei Büro Handel seit: 1999
Im Büro bin ich bekannt für: Meine Schaumrollen und dass ich gerne Party mache
Privat begeistere ich mich für: Meine Familie, Garten, Haus und Freunde
Mein Tipp: Ihre Outsourcing-Artikel sind bei uns bestens aufgehoben!


Serviceabteilung

Ulrike Aigelsperger

Kundenservice

Tel: 05 0815 3604
Mail: ulrike.aigelsperger@buerohandel.at

Lydia Haider

Kundenservice

Tel: 05 0815 3500
Mail: lydia.haider@buerohandel.at


Sortiment

Christina Friedl

Sortiment

Tel: 05 0815 3353
Mail: christina.friedl@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Elke Peter

 

Elke Peter

Sortiment

Tel: 05 0815 3352
Mail: elke.peter@buerohandel.at


eBusiness & Marketing

Simone Eder

Support e-Business

Tel: 05 0815 3675
Mail: simone.eder@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-13:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr

Bei Büro Handel seit: 2000
Privat begeistere ich mich für: Ausflüge in die Natur, Zeit mit der Familie.

Katharina Grabner

Online-Marketing

Tel: 05 9614 2371
Mail: katharina.grabner@buerohandel.at


Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr

Bei Büro Handel seit: 2019
Im Büro bin ich bekannt: Für meine hingebungsvolle Pflege der Büro-Kaffeemaschine, und als Kaninchenmama ("Ja, die 2kg Petersilie im Kühlschrank gehören mir").
Privat begeistere ich mich für: Meine Tiere und meinen Garten, Filme, Kunst und Literatur.
Lieblingsprodukte: Unsere Kaffeemaschine macht am liebsten Lavazza.

Sabrina Lang

Grafik

Lebe – jetzt, jetzt, jetzt...


Tel: 05 9614 2284
Mail: sabrina.lang@pbs-holding.com

Bei Büro Handel/PBS seit: 2011
Privat begeistere ich mich für: Kickbox-Aerobic, Kampfkunst, Wandern
Mein Lieblingsprodukt: Diese Spitzmaschine begleitet uns seit Jahren zu Hause. Damit werden täglich die Bleistifte/Farbstifte meiner Kinder gespitzt.