Verkauf Villach


Außendienst

Hannes Hubmann

Vertriebsleitung Süd

Alles was man gern macht, macht man gut.


Tel: 0664 6081 5369
Mail: hannes.hubmann@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Birgit See


Bei Büro Handel seit: 2005
Privat begeistere ich mich für: Sport, vor allem mit meinen 3 Jungs Skifahren und am allerliebsten spiele ich Tennis
Mein Tipp: Alles aus einer Hand, Lieferung in 24h von einem regionalen Partner mit persönlicher Betreuung im Innen- und Außendienst
Meine Lieblingsprodukte: Drehstühle

Sandra Boezio

Kundenbetreuung Außendienst

Stets um Ihr Anliegen bemüht – ehrlich und direkt.


Tel: 0664 6081 5105
Mail: sandra.boezio@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-14:00, Fr 07:30-12:30 Uhr
Vertretung: Karin Handler


Bei Büro Handel seit: Gefühlt seit 100 Jahren - seit 1990 in der Branche
Im Büro bin ich bekannt für: Suchst du einen technischen Rat oder Hilfe, soll etwas organisiert werden - frag Sandra
Privat begeistere ich mich für: Meinen Garten, Autos, kreative Ideen und gutes Essen
Mein Tipp: Es gibt nichts, was es bei uns nicht gibt – und sollten sie es dennoch finden wird es organisiert.


Das sagen Kunden über sie:
"Sie sind das Beste was mir je passiert ist – immer humorvoll, rasch und überaus kompetent – Danke für diese tolle Betreuung!"

Thomas Huber

Kundenbetreuung Außendienst Steiermark

Zufriedene Kunden sind das höchste Gut eines Verkäufers.


Tel: 0664 60815 165
Mail: thomas.huber@buerohandel.at

Erreichbarkeit:
 Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Dominik Waltl

Bei Büro Handel seit: 2019
Privat begeistere ich mich für: „Rauf auf den Berg", ob zu Fuß oder mit dem Mountainbike.
Mein Tipp: Alles aus einer Hand von einem regionalen Partner mit persönlicher Betreuung vor Ort.
Meine Lieblingsprodukte: Unser Lebensmittelsortiment, einfach und unkompliziert mit dem Büromaterial mitbestellen.

Josefine Krenn

Kundenbetreuung Außendienst

Tel: 0664 6081 5191
Mail: josefine.krenn@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Petra Messnarz

Bei Büro Handel seit: 2019
Im Büro bin ich bekannt für: Für das Kernöl aus der Steiermark für meine KollegINNen aus Villach
Privat begeistere ich mich für: Reisen, Ski fahren und meinen Garten mit vielen Rosen und mein Gemüsebeet.

Horst Paier

Kundenbetreuung Außendienst

Es gibt immer eine passende Lösung, sonst machen wir eine!


Tel: 05 0815 3680
Mobil: 0664 60815 161
Mail: horst.paier@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo–Fr 08:00-17:00 Uhr oder nach Terminvereinbarung
Teampartnerin: Andrea Kollmitzer


Bei Büro Handel seit: 2007
Im Büro bin ich bekannt für: Der Hygieneprofi
Privat begeistere ich mich für: Neben meiner Familie, Fotografie, Motorsport speziell Motocross, wo ich am Wochenende selbst Gas gebe.
Mein Tipp: Kein passender Artikel gefunden? Klicken sie im Shop auf unseren Innendienst dann wird ihnen geholfen. Ganz einfach.
Mein Lieblingsprodukt: Rollenhandtuchspender Tork H1 - immer eine saubere Lösung für Ihren Waschraum.

Ewald Steinwender

Key Account Manager

Tel: 0664 60815 166
Mail: ewald.steinwender@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Elke Hauptmann


Bei Büro Handel seit: 2017 (in der Branche seit 1991)
Privat begeistere ich mich für: Mountainbike mit etwas Hang zum Downhill, wo es erlaubt ist.
Mein Tipp: Wenn mal ein neuer Waschraumspender nötig sind, dann habe ich für jeden Waschraum eine saubere, hygienische Lösung.
Meine Lieblingsprodukte:
Tork Waschraumprodukte , zum Beispiel dieser SeifenspenderFlüssigseife und Papierhandtücher
Interstuhl-Stühle - individuell, modern einfach toll, zum Beispiel dieses Modell


Innendienst

Karin Handler

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3685
Mail: karin.handler@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00–12:30 Uhr
Vertretung: Andrea Kollmitzer

Bei Büro Handel seit: 2007

Elke Hauptmann

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3684
Mail: elke.hauptmann@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Name der Vertretung: Dominik Waltl

Bei Büro Handel seit: 2016

Andrea Kollmitzer

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3683
Mail: andrea.kollmitzer@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Di 08:00-17:00, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Melanie Madritsch

Bei Büro Handel seit: 2007

Petra Messnarz

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 050815 3687
Mail: petra.messnarz@buerohandel.at


Erreichbarkeit:
 Mo-Do 07:45-16:45 Uhr, Fr 07:45-12:15 Uhr
Vertretung: Melanie Madritsch

Birgit See

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 0508153608
Mail: birgit.see@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung: Dominik WaltlPetra Messnarz

Dominik Waltl

Kundenbetreuung Innendienst

Tel: 05 0815 3682
Mail: dominik.waltl@buerohandel.at

Melanie Madritsch

Kundenbetreuung Innendienst & Webshop-Support

Tel: 05 0815 3686
Mail: melanie.madritsch@buerohandel.at

Erreichbarkeit: Mo-Do 08:00-17:00 Uhr, Fr 08:00-12:30 Uhr
Vertretung:
Innendienst: Karin Handler
Support: Irene FidaLydia Sundl